Муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр»городского округа Ликино-Дулёво

Адрес142641, Российская Федерация, Московская область, Городской округ Ликино-Дулево, Куровское, ул. Новинское шоссе, д.12

Контакты администрации 8(496) 4-11-18-10 zpprik-kurovskoe@yandex.ru

Фото здания
Учредитель организации:
Городской округ Ликино-Дулево Московской области
Сайт учредителя:

Дата основания организации: 2004

Языки образования: русский

История Центра.

Центр открылся в 2004г.

Юридический адрес: 142621 Московская область, г.о Ликино-Дулево г.Куровское, Новинское шоссе, д.12 Фактический адрес: 142621 Московская область, , г.о Ликино-Дулево, г.Куровское, Новинское шоссе, д.12 Телефон/факс: 8(4964)11-18-10 Адрес электронной почты: zpprik-kurovskoe@yandex.ru Адрес сайта: http://ozr-zpprik.edumsko.ru/

Учредитель: Администрация г.о. Ликино-Дулево.

МБУ «МЦ» находится в микрорайоне «Заречный» г. Куровское г. Ликино-Дулево Московской области. Общее число жителей города около 19 тыс. человек.

Центр  был открыт в 2004 году для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). В 2004г директор центра -Юшкин Николай Николаевич.

Директор  Центра с 2011г.  - Чулкова Людмила Петровна На основании постановления Главы Орехово-Зуевского муниципального района Московской области от 31.12.2010г. №1886 «Об утверждении перечня муниципальных учреждений, переводимых в разряд казённых в 2011 году», на основании постановления Главы Орехово-Зуевского муниципального района от 24.02.2011. №217 «Об утверждении порядка принятия решения о создании, изменении типа, реорганизации и ликвидации муниципальных учреждений ОреховоЗуевского муниципального района, утверждении Уставов муниципальных учреждений ОреховоЗуевского муниципального района, внесения в них изменений», на основании постановления Главы Орехово-Зуевского муниципального района от 18.04.2011г. №429 «Об изменении типа существующего муниципального казенного образовательного учреждения «Центр психологопедагогической реабилитации и коррекции Орехово-Зуевского муниципального района», на основании постановления Главы Орехово-Зуевского муниципального района 02.03.2016. № 550 «Об изменении типа и переименовании Муниципального казенного образовательного учреждения для детей, нуждающихся в психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Центр психолого- педагогической реабилитации и коррекции Орехово-Зуевского муниципального района», наше учреждение поменяло своё название на Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции Орехово-Зуевского муниципального района» (сокращённое МБУДО «ЦППРиК»).

11.05.2016 г. учреждение зарегистрировало новый Устав и было поставлено на учёт в Межрайонной ИФНС России №10 по Московской области (свидетельство о постановке на учёт Российской организации в налоговом органе по месту нахождения – серия 50 №013634116).

С января 2019г. Центр поменял свое название, новое название Центра: Муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр», отдел коррекции и реабилитации. (сокращенное МБУ"МЦ")