Диагностика и консультирование

Специалисты МБУДО "ЦППРиК"  проводят диагностическую и консультационную работу.

Диагностическая работа обеспечивает своевременное выявление детей, нуждающихся в психолого-педагогической и коррекционной помощи, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья, проведение их комплексного обследования и подготовку рекомендаций по оказанию им психолого-педагогической и коррекционной помощи в условиях образовательного учреждения.

Консультативная работа направлена на разъяснительную деятельность по вопросам, связанным с особенностями образовательного процесса для данной категории детей, особенностями воспитания и обучения,со всеми участниками образовательного процесса — воспитанниками (как имеющими, так и не имеющими недостатки в развитии), их родителями (законными представителями), педагогическими работниками.

Родители могут обратиться в МБУДО "ЦППРиК" для:

- разовой консультации со специалистами,

- записи на консультационные занятия (по рекомендации лечащего врача),

- записи на ПМПК.