Коррекционно-развивающая работа

Психолого-педагогическая и коррекционно-развивающая работа обеспечивает своевременную специализированную помощь в освоении содержания психолого-педагогической, коррекционно-педагогической программы, коррекцию недостатков в физическом и (или) психическом развитии детей, в том числе детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях Центра.

Специалисты:

1. Психологи

Кошелева Н.В.

Рекомендации специалиста:

Детско-родительские отношения

Памятка для учителей

Советы родителям по подготовке детей к школе

Родителям на заметку.Простые истины.

Почему ребенок капризничает?Допустимо ли бить ребенка. Последствия физических наказаний.

Советы родителям. Адаптация ребенка к школе.

Как правильно наказывать ребенка за непослушание. 8 лояльных способов.

7 грубых ошибок во время ссор с детьми.

Денисова И.В.                Фокина Т.В.                         Логинова Н.В.

2.Логинова Н.В.

Рекомендации специалистов.

1.Памятка для родителей!

2.Телефонная и компьютерная зависимость

3.Школьная мотивация

Монтессори детям!

5.Зачем нужно развивать мелкую моторику?

3. Логопед, учитель-дефектолог

Кошкина О.А.

Рекомендации специалиста:

5 путей к маленькому сердцу

Выбираем игрушки для сыночков и дочек

Давайте знакомиться

Подготовка руки дошкольника к письму

Необходимые документы для ВНОВЬ ПРИБЫВШИХ (только при их наличии заключается Договор) :

На каждом документе должна быть дата, подпись и печать!

1.  Копия свидетельства о рождении.

2. Обходной лист с заключением врачей: педиатра, невропатолога, ЛОР-врача (сурдолога), офтальмолога, хирурга (ортопеда). С подписью врача и печатью.

3. Направление от невролога и психиатра (что необходимы занятия со специалистами).

4. Выписка из истории развития ребёнка (медкарты).

5. Копия медицинского полиса.

6. Заявление родителя о приеме ребенка в учреждение (В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, от РУКИ). Это лишь образец.

7. Заявление на обработку персональных данных. (Бланк заполняется В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, от РУКИ). Это образец.

8. Копия справки об инвалидности (если имеется).

9. Копия ИПР (индивидуальной программы реабилитации).

Необходимые документы для ПОВТОРНО ОБРАТИВШИХСЯ (только при их наличии заключается Договор) :

На каждом документе должна быть дата, подпись и печать!

1. Направление от невролога и психиатра (что необходимы занятия со специалистами).

2. Обновленные ИПР и справка МСЭ (если имеются)

3.  Заявление родителя о приеме ребенка в учреждение (В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ, от РУКИ). Это лишь образец.