Муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр»городского округа Ликино-Дулёво

Адрес142641, Российская Федерация, Московская область, Городской округ Ликино-Дулево, Куровское, ул. Новинское шоссе, д.12

Контакты администрации 8(496) 4-11-18-10 zpprik-kurovskoe@yandex.ru

Образовательная программа

Содержание образования детей с ограниченными возможностями здоровья, которым по состоянию здоровья было рекомендовано индивидуальное обучение на дому, в МБУ«МЦ» определяется индивидуально-ориентированными образовательными программами, разрабатываемыми педагогами надомного обучения на основе программ специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, методических рекомендаций и индивидуальных образовательных программ для детей с глубокой степенью умственной отсталости и с учетом индивидуальных особенностей психофизического развития  и возможностей ребенка, сложности структуры дефекта, особенностей эмоционально-волевой сферы, характера течения заболевания.

Рабочая программа по базовым предметам для детей с выраженным недоразвитием интеллекта составлена на основе программно-методических материалов «Обучение детей с выраженным недоразвитием интеллекта» под редакцией Бгажноковой И.М. (2007г.), программ обучения глубоко умственно отсталых детей (НИИ дефектологии АПН СССР, 1984г.) и программ специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под редакцией Воронковой В.В.

Все программы содержат пояснительную записку, в которой указываются индивидуальные особенности ребёнка и раскрываются основные принципы построения программного материала с учётом этих особенностей. В содержательной части предусмотрен определённый минимум знаний и практических умений, которые необходимо усвоить в ходе обучения.

Продолжительность (сроки) занятий со специалистами проходят в зависимости от психологических особенностей и специфики нарушений от длительности конкретно оказанной помощи, может разниться от одной встречи до нескольких лет.

Учебный план МБУ "МЦ" учреждения на 2019-2020 учебный год

Перечень индивидуальных программ

19 октября 2017

Образовательная программа реализуется для каждого ребенка отдельно, в соответствии с его возможностями.

Перечень индивидуальных программ

Образовательная программа  учреждения с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья на 2019-2022 учебный год.  Образовательная программа реализуется индивидуально для каждого ребенка в соответствии с его возможностями.