Образовательная программа

Содержание образования детей с ограниченными возможностями здоровья, которым по состоянию здоровья было рекомендовано индивидуальное обучение на дому, в МБУДО «ЦППРиК» определяется индивидуально-ориентированными образовательными программами, разрабатываемыми педагогами надомного обучения на основе программ специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида, методических рекомендаций и индивидуальных образовательных программ для детей с глубокой степенью умственной отсталости и с учетом индивидуальных особенностей психофизического развития  и возможностей ребенка, сложности структуры дефекта, особенностей эмоционально-волевой сферы, характера течения заболевания.

Рабочая программа по базовым предметам для детей с выраженным недоразвитием интеллекта составлена на основе программно-методических материалов «Обучение детей с выраженным недоразвитием интеллекта» под редакцией Бгажноковой И.М. (2007г.), программ обучения глубоко умственно отсталых детей (НИИ дефектологии АПН СССР, 1984г.) и программ специальных (коррекционных) образовательных учреждений VIII вида под редакцией Воронковой В.В.

Все программы содержат пояснительную записку, в которой указываются индивидуальные особенности ребёнка и раскрываются основные принципы построения программного материала с учётом этих особенностей. В содержательной части предусмотрен определённый минимум знаний и практических умений, которые необходимо усвоить в ходе обучения.

19 октября 2017

Перечень индивидуальных программ

Образовательная программа реализуется для каждого ребенка отдельно, в соответствии с его возможностями.

Перечень индивидуальных программ

19 октября 2017

Учебный план на 2017-2018 год

30 ноября 2016

Образовательная программа МБУДО ЦППРиК с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья на 2016-2019 учебный год.  Образовательная программа реализуется индивидуально для каждого ребенка в соответствии с его возможностями.