Методическая работа

Научно-методическая работа направлена на повышение компетенции и профессионального мастерства сотрудников МБУДО "ЦППРиК".

Совершенствование научно-методической работы Центра и повышение профессионального мастерства специалистов подразумевает организацию и проведение научно-методических мероприятий на базе Центра и образовательных учреждений Орехово-Зуевского муниципального района, прохождение курсов повышения квалификации специалистами, повышение квалификационных категорий специалистами.

27 февраля 2014 года рамках научно-методической работы в « Центре психолого-педагогической реабилитации и коррекции» Орехово-Зуевского муниципального района прошёл областной семинар, посвященный проблемам развития детей с ограниченными возможностями здоровья. В семинаре приняли участие педагоги-психологи из 25 территорий Московской области, сотрудники  Центра, представители Управления образования.

19 октября 2017

Проект МБУДО "ЦППРиК" "Там, где согреваются сердца"

03 октября 2017

12 января в МБУДО "ЦППРиК" прошло заседание районного методического объединения педагогов-психологов образовательных учреждений Орехово-Зуевского муниципального района. Тема  заседания:"Обучение детей с расстройствами аутистического спектра (в свете реализации ФГОС)".

С докладами-презентациями выступили педагоги-психологи ЦППРиК": Денисова И.В. "Включение детей с РАС в образовательное пространство"

Логинова Н,В, "Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего обрахования обучающихся с расстройствами аутистического спектра".

Тема оказалась актуальной, вызвала много вопросов к докладчикам и оживленных обсуждений. фото с семинара   фото    фото