Муниципальное бюджетное учреждение «Методический центр»городского округа Ликино-Дулёво

Адрес142641, Российская Федерация, Московская область, Городской округ Ликино-Дулево, Куровское, ул. Новинское шоссе, д.12

Контакты администрации 8(496) 4-11-18-10 zpprik-kurovskoe@yandex.ru

Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)

Уважаемые руководители ОУ и ДОУ!

ТПМПК в 2019-2020 году будет проводится в течение всего учебного года.

Документы для ТПМПК

(территориальной психолого-медико-педагогической комиссии)

На каждом документе должна быть дата, подпись и печать!

Уважаемые руководители ОУ и родители!Для получения направления на ТМПК к врачу -психиатру при себе иметь характеристику на ребенка(психологическую или педагогическую) и рабочие тетради ребенка!

1.  Заявка на ТПМПК от руководителя ОУ, ДОУ заверенная печатью учреждения.

2.  Копия свидетельства о рождении, паспорта (предоставляются с предъявлением оригинала или заверенной в установленном порядке копии). Все копии документов предоставляются  только в черно- белом варианте!

Документы, протоколы, заключения, бланки заполняются  только пастой синего цвета!

Родителям (законным представителям) предоставляется документ, удостоверяющий его личность.

3. Заявление родителя(законных представителей) о согласии  на обследование ребёнка на ТПМПК.

4. Копии коллегиального заключения ПМПк учреждения, копии заключений специалистов ТПМПК , (если ребёнок ранее представлялся на ТПМПК)

5  Выписка из истории развития ребёнка (медкарты);

6. Обходной лист с заключением врачей: педиатра, невропатолога, отолоринголога, офтальмолога, хирурга (ортопеда). С подписью врача и печатью.

7. Педагогическая характеристика обучающегося, выданная  образовательной организацией.(Составляется педагогом, непосредственно работающим с ребёнком и заверяется руководителем учреждения).

8. Выписка из личной карты обучающегося с отметками об успеваемости (при безоценочной системе: усвоил/не усвоил).

9. Справка от психиатра (с шифром заболевания и словами: направлен на ТПМПК) – для учащихся.

10. Рабочие и контрольные тетради обучающегося по русскому языку, математике за текущий год,

для дошкольников – рисунки, поделки.

11. Справка об инвалидности, ИПР. (если имеется).

12. Копия медицинского полиса,

13.Согласие на обработку персональных данных родителя (законного представителя).

14.Согласие на обработку персональных данных ребенка.

Бланки документов  прилагаются. (смотрите ниже)

Примечание: каждый документ в отдельном файле, файлы собраны в папке.

Сначала на ТПМПК представляются документы, затем сообщается дата ТПМПК. Необходимо явиться в назначенный день с родителем (законным представителем).

Заявки  на ТПМПК принимаются с 9 января  по 20 февраля 2019 года. (можно присылать в электронном виде)

Документы и оригиналы заявок на ТПМПК принимаются до 01.03.2019 года.

Кадровый состав ТПМПК

1. Председатель  ТПМПК – Чулкова Людмила Петровна, директор МБУ "МЦ".
2. Заместитель председателя комиссии ТПМПК – Кустова Наталия Александровна, главный специалист Управления образования.
3. Чернышев Дмитрий Евгеньевич – консультант отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав в администрации Орехово-Зуевского муниципального района.
4. Кошелева Надежда Александровна, педагог-психолог МБУ "МЦ", первая категория.

5. Демина Татьяна Викторовна – врач-психиатр МОПБ №8.

6. Денисова Ирина Владимировна – педагог-психолог МБУ "МЦ", высшая категория, специализация – клинический психолог.
7. Фокина Татьяна Викторовна – педагог-психолог МБУ "МЦ", высшая категория.
8. Тарасенко Елена Анатольевна– логопед МБДОУ д/с № 30 "Звездочка", высшая категория.
9. Логинова Надежда Васильевна – педагог-психолог МБУ "МЦ", высшая категория, специализация – социальная психология.
10. Кошкина Оксана Александровна – учитель-дефектолог МБУ "МЦ", первая категория

11 Бородулина Наталья Владимировна -  педагог- психолог МБУ"МЦ"

12.Борзова Мария Дмитриевна - социальный педагог.

Пример предоставления документов.

1. Копия свидетельства о рождении.

2.Заявление родителя о согласии на обследование ребенка.

3. Копия коллегиального заключения ПМПК учреждений, копии заключений специалистов ПМПк учреждения ( если ребенок ранее предоставлялся на ПМПк учреждения).

4.Выписка из истории развития ребенка (мед.карты).

5. Обходной лист с заключениями врачей (педиатра, невропатолога, лор-врача,офтальмолога, хирурга, с подписью врача и печатью.

6. Копия медецинского полиса.

7. Педагогическая характеристика (составляется  педагогом  непосредственно работающим с ребенком, заверяется руководителем учреждения).

8. Выписка их личной карты обучающегося с отметками об успеваемости (при безоценочной системе усвоил, не усвоил).

9. Справка от психиатра (с шифром заболевания и словами и словами направлен на ПМПК для учащихся.

10.  Рабочие и контрольные тетради, для дошкольников -  рисунки.

Перечень документов на ТПМПК

Приказ об организации ПМПК на 2019г.

Приказ ТПМПК 2019 год

Положение о ТПМПК

Обходной лист

03 февраля 2017